Вторник, 23.04.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость | RSS

ОМ ДООП

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 40
Статистика
Форма входа
Праздники Украины

Главная » 2010 » Январь » 13 » Система безопасности жизнедеятельности Днепродзержинска
20:24
Система безопасности жизнедеятельности Днепродзержинска

Для Днепродзержинска впервые в Украине разрабатывается система безопасности жизнедеятельности









Для Днепродзержинска на примере организации защитных работ на территории бывшего Приднепровского химзавода (ПХЗ, переработка урановых руд с 1948 до 1991 г.) впервые в Украине разрабатывается интегрированная система безопасности жизнедеятельности. Об этом директор департамента физической защиты и пожарной безопасности Минтопливэнерго Павел Иванов сообщил на расширенном заседании рабочей группы Межведомственной комиссии по решению экологических проблем города, которое прошло в Днепродзержинске.

Интегрированная система безопасности жизнедеятельности предусматривает объеднение проектных разработок и мероприятий одновременно в трёх направлениях: физической защиты и охраны опасных объектов; пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций — обеспечения техногенной безопасности.

Участники расширенного заседания рабочей группы для разработки предложений интегрированной системы распределились соответственно на 3 подгруппы, которые будут работать в своих направлениях и за неделю должны предоставить проекты плана основных мероприятий системы Межведомственной комиссии.

Конечным результатом воплощения мероприятий интегрированной системы безопасности жизнедеятельности станет реальное повышение уровня безопасности жизнедеятельности и реальное повышение уровня безопасности труда на территории ПХЗ и экологической безопасности в Днепродзержинске.

По словам Павла Иванова, первая попытка создания такой системы осуществлялась в Украине на объекте «Укрытие» ЧАЭС, но тогда программные требования МАГАТЭ к Украине так и не были согласованы.



Справка: Межведомственная комиссия по решению экологических проблем Днепродзержинска создана распоряжением Кабинета Министров Украины в июне 2008 года. Главой межведомственной комиссии назначен Министр топлива и энергетики Юрий Продан, в состав комиссии включён народный Депутат Украины Евгений Шаго, городской Глава Днепродзержинска Ярослав Корчевский, заместитель Главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Сергеев, руководители ряда научно-исследовательских и проектных институтов, представители Госатомрегулирования, Всеукраинской экологической лиги, министерств по вопросам чрезвычайных ситуаций, охраны окружающей естественной среды, охраны здоровья.

Просмотров: 1242 | Добавил: Verbi | Теги: ПХЗ, Днепродзержинск, система безопасности жизнедеятельно | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz